Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.06 09:26. Заголовок: События и результаты

28.03.2006 Кубок мира по эстетической гимнастике: успех тулячек

Тульская команда «Роксет» стала победителем I этапа Кубка мира по эстетической гимнастике. Соревнования прошли в Таллинне, и в них приняло участие 14 команд из 9-ти стран. Подопечные тренера Ольги Поникаровой победили с отрывом в 2 балла от эстонского клуба «Пируэт», 3-е место заняла сборная Болгарии.

Параллельно со взрослыми соревнованиями проходил чемпионат мира среди юниоров. Команда «Роксет-джуниор» заняла 4-ое место из 22-ух команд. С 7-го по 9-ое апреля тульские гимнастки в Ростове-на-Дону примут участие в чемпионате России и Кубке мира среди студентов.

Закон природы изменяться
И потому лишь постоянство странно
Ответов - 66 , стр: 1 2 3 All [только новые]

Пост N: 3107
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.11.06 15:43. Заголовок: Re:

Успешно выступила на крупном международном турнире по эстетической гимнастике сборная Крыма, сформированная из ялтинских спортсменок

Анна Иванова, Ольга Зорина, Полина Окшина, Евгения Суркова, Анна Карпова и Анастасия Гревцева заняли в итоге высокое четвертое место.

Турнир прошел со 2 по 5 ноября в Туле. В нем приняли участие 18 команд из России, Украины (в том числе, Национальная сборная, представленная харьковскими гимнастками), Эстонии и Австрии. Тренеры команды Наринэ Голубович и Татьяна Лысенко поблагодарили за помощь секретаря горсовета Алексея Боярчука и Председателя ялтинской федерации эстетической гимнастики Михаила Канцерова.

Пост N: 4312
Рейтинг: 15
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.06 02:27. Заголовок: Re:

Красота и грация – с детства

Одну золотую и одну серебряную медали завоевали харьковчанки на чемпионате Украины среди девушек и юниорок по эстетической гимнастике, который в минувшие выходные прошел в спортивном зале Дома физкультуры «Авангард».

Этот вид спорта стремительно обретает популярность у представительниц прекрасной половины человечества, причем эстетической гимнастике, без преувеличения, все возрасты покорны. Именно среди самых младших — спортсменок от 6 до 8 лет — и победила на чемпионате харьковская команда «Флора-кидз» (на снимке), которую подготовила тренер Евгения Черкасенко. В ее составе выступали Анна и Татьяна Рогинские, Алена Подзигун, Мария Кукоба, Валерия Одинцова, Милана Дугина, Анастасия Макеева, Виолетта Бережная, Елизавета Дейнега, Эка Губеладзе, Анастасия Ткач, Екатерина Черкасенко и Анна Смыкова. Второе место в этой возрастной группе заняли киевлянки из команды «Valery kids», на третьем — девочки из донецкой команды «Карнавал». А среди 12-14-летних спортсменок харьковчанки из «Флоры» — Карина Лапшина, Ангелина Цапенко, Анна Кулиш, Александра Козловская, Анастасия Мысливец, Ольга Тарасевич и Анастасия Беляева — заняли второе место, пропустив вперед только киевлянок из команды «Valery». Готовила эту харьковскую команду также Евгения Черкасенко. Третье место здесь заняла донецкая «Глория». Еще в одной возрастной группе — 14-16 лет — в финале выступала харьковская «Афина» в составе Александры Толмачевой, Елены Гарбузовой, Юлии Белошенко, Анастасии Брусник, Христины Манухиной, Елены Глущенко и Оксаны Кривошеиной, но оказалась в шаге от пьедестала: наши девчата заняли четвертое место. А тройку призеров составили запорожская команда «Модерн», днепропетровская «Victoria-Juniors-1» и одесский «Черноморец-1».
Еще в двух возрастных группах розыгрыш медалей проходил без хозяек зала. В возрастной категории от 8 до 10 лет победила киевская команда «Valery children», на втором месте — «Южная ночь» из Крыма, на третьем — черкасская «Грация». А среди тех, кому от 10 до 12 лет, не было равных донецкому «Жасмину». Вторыми стали девочки из одесского «Черноморца-2», третьими — «Веселые шаманы» из Запорожья.

ссылка на сообщение  Отправлено: 22.01.07 23:45. Заголовок: Re:

27-28 января 2007 года в Санкт-Петербурге пройдет международный турнир по художественной и эстетической гимнастике "Мемориал Т.Т. Варакиной" участвуют сильнейшие команды России, Украины, Эстонии, Финляндии, Чехии, Испании, Латвии.

Соревнования состоятся в Академии волейбола им. Платонова ул. Вязовая, 10
Приходите и поддержите наших девчонок))

Цитата Ответить

Пост N: 51
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.01.07 10:15. Заголовок: Re:

I этап Кубка мира по эстетической гимнастике и Чемпионат Европы среди ВУЗов будет проводиться с 8 – 10 марта в спорткомплексе РГУФК.

Адрес Спорткомплекса РГУФК ( Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма):

м. Черкизовская ул. Сиреневый бульвар д. 4 (10 мин. от метро).